Join Our Telegram Channel

राष्ट्रीय खेल पुरुस्कार - 2020_आगामी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए उपयोगी

National Sports Award - 2020

राजीव गांधी खेल रत्न

  1. रोहित शर्मा ( क्रिकेट )
  2. मरियप्पन टी . ( पैरा एथलेटिक्स )
  3. मनिका बत्रा ( टेबल टेनिस )
  4. विनेश ( कुश्ती )
  5. रानी ( हॉकी )

द्रोणाचार्य पुरस्कार

लाइफ टाइम श्रेणी
  1. धर्मेद्र तिवारी ( तीरंदाजी )
  2. पुरुषोत्तम राय ( एथलेटिक्स )
  3. उशिव सिंह ( मुक्केबाजी )
  4. रोमेश पठानिया ( हॉकी )
  5. कृष्ण कुमार हुडा ( कबड्डी )
  6. विजय भालचंद्र मुनीश्वर ( पैरा पावरलिफ्टिग )
  7. नरेश कुमार ( टेनिस )
  8. ओम प्रकाश दहिया ( कुश्ती )
नियमित श्रेणी
  1. ज्यूड फैलिक्स सेबेस्टियन ( हॉकी )
  2. योगेश मालवीय ( मल्लवंब )
  3. जसपाल राणा ( शूटिंग )
  4. कुलदीप कुमार हांडू ( वूशु )
  5. गौरव खन्ना ( पैरा बैडमिंटन )

अर्जुन पुरस्कार

  1. अतनु दास ( तीरंदाजी )
  2. दुती चंद ( एथलेटिक्स )
  3. सात्विक साइराज रंकीरेडी बिडमिंटन )
  4. चिराग चंद्रशेखर शेट्टी ( बैडमिंटन )
  5. विशेश भृगुवंशी ( बास्केटबॉल )
  6. मनीष कौशिक ( मुक्केबाजी )
  7. लोवलिना बोरगेहीन ( मुक्केबाजी )
  8. इशांत शर्मा ( क्रिकेट )
  9. दीप्ति शर्मा ( क्रिकेट )
  10. सावंत अजय अनंत ( अश्वारोही )
  11. संध्या झीगन ( फुटबॉल )
  12. अदिति अशोक ( गोल्फ )
  13. आकाशदीप सिंह ( हॉकी )
  14. दीपिका ( हॉकी )
  15. दीपक ( कबड्डी )
  16. काले सारिका सुधाकर ( खो खो )
  17. दत्तू बाबन मोकनाल ( रोअर )
  18. मनु भाकड़ ( शूटिंग )
  19. सौरभ चौधरी ( शूटिंग )
  20. मधुरिका सुहास पाटकर ( टेबल टेनिस )
  21. दिविज शरण ( टेनिस )
  22. शिव केशवन ( शीतकालीन खेल )
  23. दिव्या ककरन ( कुस्ती )
  24. राहुल अचार ( युक्ती )
  25. सुयश नारायन जाधव ( पैरा स्विमिंग )
  26. संदीप ( पैरा एथलेटिक्स )
  27. मनीष नरवाल ( पैरा शूटिग )

ध्यान चंद पुरस्कार

  1. कुलदीप सिंह भुल्लर ( एथलेटिक्स )
  2. जिन्सी फिलिप ( एथलेटिक्स )
  3. प्रदीप श्रीकृष्ण गधे ( बैडमिंटन )
  4. त्रुप्ती मुरगुडे ( बैडमिंटन )
  5. एन ऊषा ( मुक्केबाजी )
  6. लखा सिंह ( मुक्केबाजी )
  7. सुखविंदर सिंह संधू ( फुटबॉल )
  8. अजीत सिंह ( हॉकी )
  9. मनप्रीत सिंह ( कबड्डी )
  10. जे . रंजीथ कुमार ( पैरा एथलेटिक्स )
  11. सत्यप्रकाश तिवारी ( पैरा बैडमिंटन )
  12. मंजीत सिंह ( रोइंग )
  13. सचिन नाग ( राकी )
  14. नंदन पी बल ( टेनिस )
  15. क्षेत्रपाल हुडा ( कुश्ती )

Download PDF

पीडीएफ डाउनलोड करें और इसे अपने दोस्तों के साथ शेयर करें


Post a Comment

0 Comments

Promoted Posts